Автор Тема: Минкомсвязи приняло заявки на господдержку разработчиков отечественного ПО  (Прочитано 16544 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Компании «Альт Линукс», «НТЦ ИТ Роса» и «Постгрес профессиональный» подали заявки на господдержку разработок отечественных СУБД и серверной ОС. По словам министра связи Николая Никифорова, поддержка разработчиков базового отечественного ПО может начаться в 2015 г.

http://gov.cnews.ru/top/2015/05/18/minkomsvyazi_prinyalo_zayavki_na_gospodderzhku_razrabotchikov_otechestvennogo_po_595690
Андрей Черепанов (cas@)


Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
А несколько уточняющих слов о магии совместной разработки
и серверной ОС
ждать?
Или (гос vs ком) тайна?


Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Пока не утряслось. Но заявку делали вместе и вполне продуктивно. Скорее будет распределение работ по рабочим группам.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
По мне так любые начиная приносящие пользу, это хорошо.
Тем более союз отечественных компаний похожего профиля достаточно редкий, любопытно что получится.

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Буду молиться о Божьей поддержке - дело ваше хорошее, вы давно заслужили и внимание и деньги. Успехов!
симплик, он симплик и есть

Оффлайн Kirikekeks

  • Полу-попутчик, полу-мудрец, полу-невежда, полу-подлец...
  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 314
    • Email
Буду молиться о Божьей поддержке - дело ваше хорошее, вы давно заслужили и внимание и деньги. Успехов!
!+
Ламер

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Продолжение истории:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1118313231529090



Вчера в Минкомсвязи состоялась защита заявок по импортозамещению. Оценивали 25-30 ИТ-директоров крупных отечественных корпораций.

На фотографии встретились почти все СПОшники на этом мероприятии (Брагин докладывал в это время про ReactOS).
С бородой — Генеральный директор Альт Линукс.
В красной майке со слоном в ушанке и двустволкой — Олег Бартунов,  ведущий разработчик PostgreSQL.
В пиджаке и без галстука — Президент РОСА (мы с ними вместе защищали заявку по доработке серверной ОС).
Ваш покорный слуга — такой низенький на заднем плане. ;)

Заявка прошла нормально, результаты отбора претендентов будут точно на заседании правительственной комиссии по импортозамещению 9 июня 2015 года, но, возможно, и раньше.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Андрей, а кто там хвалил общую с РОСой заявку касательно серверной ос ? Что-то я запамятовал.
PS Интересно, как отреагируют на доклад Брагина, то, чем он занимается, это же утопия.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Андрей, а кто там хвалил общую с РОСой заявку касательно серверной ос ? Что-то я запамятовал.
Начальник из Минкомсвязи. Фамилию мне не говорили.
Андрей Черепанов (cas@)

dango

  • Гость
Заявка прошла нормально, результаты отбора претендентов будут точно на заседании правительственной комиссии по импортозамещению 9 июня 2015 года, но, возможно, и раньше.
Ждем результатов. Держу кулаки за вас. Удачи!

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
как отреагируют на доклад Брагина, то, чем он занимается, это же утопия.
Какая тема у доклада? :-D

Оффлайн ASte

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 549
Какая тема у доклада? :-D
(Брагин докладывал в это время про ReactOS).

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Я про суть, почему утопия?
Это моё личное мнение и вы вправе с ним не соглашаться, в любом случае лучше иметь хоть какое-то своё мнение, чем бездумно опираться на чужое.