dango, нет немного не так)))
Вот:
1)Я устанавливал систему с использованием Нвидии. Соответственно она там прописалась)) Если грузиться на ней: появляется приглашение залогиниться, но я еще не успеваю ввести логин, как приглашение уходит с экрана и в его области мелькающий курсор, он мелькает почти по все верхней строке экрана, но больше в левой ее части.
2)Если грузим с встроенной: можно нормально залогиниться и войти в консоль. При попытке startx выдается ошибка о том, что Нвидиа не найдена и в связи с этим запуск Х-а не возможен.
3)Если грузим ЛайвСД на Нвидии: получаем артефакт жирный и толстый и все.
4)Если грузим ЛайвСД с встроенной: получаем KDE, все запускается и работает!
Из этих фактов мои соображения таковы: если я установлю систему при отключенной Нвидии на встроенной видяхе, то будет мне щастье. Ну логика есть, надо пробовать, но у меня работы куча, каждые полчаса не могу систему переставлять)
Версия: KDesktop 7.0.5 x86_64
Работаю из Win7
Раньше немного осваивал Убунту, но больше как пользователь, потом все на винде в основном, сейчас поступил на радиотехнический и решил более подробно освоить Линукс, уже из нутрей так сказать. Выбрал Альт, ну так как маде ин Россия)