Автор Тема: перенос системы на другой жесткий диск меньшего объема  (Прочитано 7920 раз)

Петрович

  • Гость
спасибо. чуть не накосячил с UNetbootin
А вот спасательная с unetbootin и записана.

ms1984

  • Гость
Сохранял восстанавливал qt4-fsarchiver 2 раздела / и home. И на другой пробовал через сетевой протокол samba.
в /mnt все лежит.

Спасибо!
Прошу прощения за глупый вопрос - как сделать qt4-fsarchiver загрузочным на флэшку?
я скачал qt4-fsarchiver-live-tt-64-en-0.6.19-16.iso  закатал его на  флэшку через Rosa imagewriter он не загружается грит грабКривой или что то в этом роде.
Пробовал так - делал загрузочную флэшку АЛЬТкентавр загружался с нее. В синаптике выбирал репозитории выбирал поиском qt4-fsarchiver устанавливал там же и запускал - он автоматом находил все винты, но не давал возможности клонировать - окна были пустые с выбором hdd,

Есть ли какое руководство на русском? (мануал при загрузке читал ридми которое), если видео то было бы просто предел мечтаний.
Установил через синаптик в принципе все русифицировано и доступно, но для клонирования винта просит загрузится с носителя типа сд или юбс.
После клонирования надо убирать из системы один из HDD клон которого будет сделан?
« Последнее редактирование: 02.08.2016 21:07:39 от ms1984 »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
как сделать qt4-fsarchiver загрузочным на флэшку?

Или закатом солнца вручную через syslinux или без заката вручную через unetbootin:
https://wiki.ubuntuusers.de/qt4-fsarchiver/

Оттуда же:
Wird der USB-Stick mit unetbootin erzeugt, sind keine Änderungen erforderlich.
Если usb-флешка создаётся с unetbootin, никакие изменения не требуются.

Не-не-не! С полным переводом не приставать. :-)
В немецком совсем don't understand. 50 лет назад у меня школа была с английским.

Петрович

  • Гость
Прошу прощения за глупый вопрос - как сделать qt4-fsarchiver загрузочным на флэшку?
Спасательная флешка
https://vk.com/page-16711511_51033807

« Последнее редактирование: 03.08.2016 08:58:05 от Петрович »

ms1984

  • Гость
Спасательная флешка
https://vk.com/page-16711511_51033807

Низкий поклон!!Спасибо.
Делаю.!

Петрович

  • Гость
Есть ли какое руководство на русском
Сохраняю только разделы.Этого достаточно причем в живую.Восстанавливать только с флешки.
/mnt/disk на отдельном разделе.

ms1984

  • Гость
Кажись сделал. Полез грузиться пробовать!
 Единственное из руководства недогнал - ...Перекидываем syslinux.cfg в каталог syslinux ..  перекидываем - имеется ввиду копируем или переносим измененный файл.
Я скопировал. Пробую в общем.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 299
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Спасательная флешка
Я проще делаю - использую любой стартеркит и в режиме сохранения сеанса устанавливаю в него qt4/5-fsarchiver
« Последнее редактирование: 03.08.2016 09:40:31 от ruslandh »

Петрович

  • Гость
переносим измененный файл
Да переносим (64bit не когда не пробовал)
Я проще делаю
Конечно проще.Но на первом разделе музыка в машине слушаю.
« Последнее редактирование: 03.08.2016 09:43:33 от Петрович »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 299
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

ms1984

  • Гость
Загрузится у меня получилось с нее. Загрузочное меню все ок.
Далее так понимаю надо выбирать дистиб, который залил на флэшку АЛЬТ и устанавливаем его в подготовленный раздел на флэшку?
Верно?
Так как при попытке загрузиться в режиме лайф почему - то ругается на меня.сейчас попробую записать что показывает.

прикладываю что у меня выходит и где тормоза ловлю https://yadi.sk/i/rBCSOnXFtsJYA
« Последнее редактирование: 03.08.2016 10:10:54 от ms1984 »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 299
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Зачем на флешку? Надо подключить к компу оба диска (например один через USB) и напрямую скопировать с одного на другой. Ну, или создаём образ диска, если напрямую подключить не получается, с тем что-бы потом из образа на другой диск скопировать.

ms1984

  • Гость
Зачем на флешку? Надо подключить к компу оба диска (например один через USB) и напрямую скопировать с одного на другой. Ну, или создаём образ диска, если напрямую подключить не получается, с тем что-бы потом из образа на другой диск скопировать.
ничего не понял (

ms1984

  • Гость
Надо подключить к компу оба диска
исходный диск в компе. целевой диск в компе. Есть фрешка загрузочная / могу ее сделать. ОСь с одного диска надо перекопировать на другой диск и чтобы все работало. это задача такая.
 Как сделаю клон  диска, исходник с которого делал уберу его физически в сейф. Пусть там лежит )
« Последнее редактирование: 03.08.2016 10:17:27 от ms1984 »

ms1984

  • Гость
Спасательная флешка
https://vk.com/page-16711511_51033807

сейчас попробую с образом этим - altlinux-7.0.5-simply-i586-live-dvd5.iso