Автор Тема: Simply Linux 5.0.0  (Прочитано 101895 раз)

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #465 : 11.01.2010 19:36:58 »
А у меня в синаптике просто "р5" стоит. Нужно менять на 5.1 ?


Не советую.

Оффлайн Евлампий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 262
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #466 : 12.01.2010 13:01:42 »
Евлампий
Это не проблема дистрибутива это проблема пятой платформы. Причем проявляется только у вас и с такими успехами на ее повторение решить ее кто-либо кроме вас врядли в состоянии.
Значит проблема не в 5-той платформе, а именно в дистрибютиве, коль "Друловский" вариант работает отлично.

Оффлайн Евлампий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 262
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #467 : 12.01.2010 13:13:20 »
Внешнее оформление в Симплике конечно же красивее. Но зато Друловский Ковчег работает мгновенно. У меня в 4.1 офисные приложения открывались довольно долго. Здесь - быстро.

kda

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #468 : 12.01.2010 14:00:01 »
Значит проблема не в 5-той платформе, а именно в дистрибютиве, коль "Друловский" вариант работает отлично.

С этой фразой я вполне убедился, что на форуме под ником Евлампий скрывается не человек которому трудно решить свои проблемы, а обычный тролль.

 С сего момента все ваши стенания по поводу подключения чего-либо на пятой плафторме по PPPoE буду считать флудом с соответствующими выводами.

Оффлайн Евлампий

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 262
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #469 : 12.01.2010 15:22:57 »
[От модератора: я предупреждал. Вам - первое предупреждение. ]
« Последнее редактирование: 12.01.2010 15:28:19 от kda »

Оффлайн trof73

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 24
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #470 : 16.01.2010 12:18:03 »
  Хочу поблагодарить от всего сердца разработчиков Simply Linux! Дистрибутив получился просто отличный!!! Желаю дальнейших успехов и отсутствия творческого кризиса!!!

Оффлайн ACMECorp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #471 : 20.01.2010 14:54:17 »
Всем привет, прежде всего, хочу присоединиться к благодарностям в адрес Симпли. История схожа с данным рассказом
В один прекрасный момент, надоело ковыряться и Слава Богам, что под руку попался Симпли! Но речь, всё таки, не об этом...(


Возник вопрос по поводу автомонтирования: Почему не реализована данная функция?
(С Альтом работаю впервые, по этому не знаю, из идиологических соображений, или ещё почему). И собственно...
Надеясь на понимание в связи с тем, что при не постоянных отношениях все наработанные знания так и трутся... спрошу:
Как реализовать? Просто через fstab?

Только сейчас допёрло... Нет, монтирование то работает. И диски в /mnt есть, я имею ввиду ,что они не монтируются именно как Диски (так, что бы были в боковой панели Thunar-а)
Можно конечно папки дисков в закладки перенести и переименовать как ни будь типа: "Диск F, Диск Е и.т.д." но как-то не кошерно) Элементарно даже потому, что иконку никакую не прикрутишь, на подобии винчестера или там ещё какой механической приблуды.
« Последнее редактирование: 20.01.2010 15:02:06 от ACMECorp »

kda

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #472 : 20.01.2010 15:52:08 »
Только сейчас допёрло... Нет, монтирование то работает. И диски в /mnt есть, я имею ввиду ,что они не монтируются именно как Диски (так, что бы были в боковой панели Thunar-а)

Это особенность Thunar. Он как диски показывает только съемные диски, для всех остальных - делайте ссылки на папки.

Оффлайн ACMECorp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #473 : 20.01.2010 15:55:07 »
kda
Без проблем.
А вот тут ещё вопрос возник: Только сейчас обнаружил, что нет звука - вообще.
В регуляторе громкости стоит моя звуковая карта. Я уже и со всеми каналами перепробовал.
Звука просто нет. Куда копать?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 299
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #474 : 20.01.2010 22:46:56 »
alsamixer попробуйте запустить.

Оффлайн ACMECorp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #475 : 20.01.2010 23:02:37 »
Без толку... Там тоже всё вроде как в порядке.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 299
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #476 : 21.01.2010 00:03:30 »
Приложите лог
 amixer contents

Оффлайн ACMECorp

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #477 : 21.01.2010 02:42:03 »
Хм... Обновил ядро (со всеми вытекающими) и звук появился.

Оффлайн Balbes

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 892
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #478 : 02.02.2010 16:05:15 »
P.S Еще раз всем: не забывайте это тема для обсуждения дистрибутива в целом, а не конкретных проблем пользователей. По своим проблемам, создавайте новые темы.
Не уверен что пишу в нужной теме, если не правильно делаю - поправьте.

Поставил Simply Linux на пару "ящиков", бегло посмотрел, в принципе понравилось.
Но возник маленький вопрос к разработчикам, можно ли прикрутить к Синаптику такую фишку, что бы в окне описаний, когда выбираешь конкретную строку с программой, еще отображалось инфа, конкретное название программы на русском языке и аналог, которая будет прописываться в менюшках рабочего стола открывающихся по нажатию кнопки "Пуск" и остальных подразделов, когда выбранный пакет\программа инсталлируются в систему ? Так будет проще пользователям ориентироваться какую строку\пакет нужно отметить, что бы установить\убрать нужную программу, а для библиотек и прочих общих модулей можно просто указывать в этом месте, что это общие модули. Если при инсталляции эти ссылки\ярлыки прописываются в системе, значит они уже содержаться в пакете и их можно от туда взять и для Синаптика ?

п.с. Сильно не пинайте если ляпнул глупость, Линукс только начинаю осваивать.
« Последнее редактирование: 02.02.2010 16:07:51 от Balbes »

kda

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #479 : 02.02.2010 19:10:04 »
Не уверен что пишу в нужной теме, если не правильно делаю - поправьте.

Поставил Simply Linux на пару "ящиков", бегло посмотрел, в принципе понравилось.
Но возник маленький вопрос к разработчикам, можно ли прикрутить к Синаптику такую фишку, что бы в окне описаний, когда выбираешь конкретную строку с программой, еще отображалось инфа, конкретное название программы на русском языке и аналог, которая будет прописываться в менюшках рабочего стола открывающихся по нажатию кнопки "Пуск" и остальных подразделов, когда выбранный пакет\программа инсталлируются в систему ? Так будет проще пользователям ориентироваться какую строку\пакет нужно отметить, что бы установить\убрать нужную программу, а для библиотек и прочих общих модулей можно просто указывать в этом месте, что это общие модули. Если при инсталляции эти ссылки\ярлыки прописываются в системе, значит они уже содержаться в пакете и их можно от туда взять и для Синаптика ?

п.с. Сильно не пинайте если ляпнул глупость, Линукс только начинаю осваивать.

Balbes

Формат пакетов в Linux (в часности RPM используемых в ALT Linux) таков, что в нем содержится все необходимое. Есть и секции для русского описания, в котором можно указать все, что вы перечислили. Но, многие сопровождающие пакетов, к великому сожалению, зачастую, не заботятся не только о том, чтобы корректную русскую информацию о пакете предоставить, даже английскую зачастую пишут  крайне "сухую". Действовать на них можно только путем убеждений, т.к большинство из них лишь члены сообщества и никакой награды за свою работу не получают. Подробнее о том, кто готовит пакеты для ALT Linux и о ALT Linux Team вы можете прочитать здесь.