Автор Тема: Прототипы дизайна интерфейсов Кентавра  (Прочитано 6328 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 937
    • Домашняя страница
    • Email
Выложены прототипы дизайна интерфейсов следующей версии дистрибутива ALT Linux с кодовым именем Кентавр: http://www.altlinux.org/ALTLinux_6.0_Centaurus#Screenshots

Один из вариантов экранных обоев:

Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 261
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
А меню у grub2 можно покрасивее сделать? Кстати, я его не вижу - вижу только меню загрузки самого диска.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 937
    • Домашняя страница
    • Email
А меню у grub2 можно покрасивее сделать? Кстати, я его не вижу - вижу только меню загрузки самого диска.
Пока не сделали, а что предоставляет Grub, я не знаю. У всех меню Grub унылое.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн unihorn

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Один из вариантов экранных обоев:

Симпатично. Ничего не скажешь. Правда у меня некоторая ассоциация с Федорой возникла...
Мир ищу, где волки агнцам служат,
И нету слуг верней. Где слезы никого не душат. Не ведают смертей.

Оффлайн squire

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 609
Стильно. Со вкусом.
Мне больше понравился 1 вариант. Во втором, мне кажется, есть некоторое излишество деталей.

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Однозначно второй вариант супер!!  :)
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн ogion76

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 88
  • #290653
    • www.ogion76.name
    • Email
Первый вариант понравился. А от второго в глазах рябит.

Оффлайн John

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
    • Email
По моему просто отлично. Очень гламурненько получилось. Я за первый вариант

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд весьма посредственно. Человеческий глаз обычно радует нечто знакомое(растительная тема в 4.1- просто супер), а не какая-то абстракция. Назвали дистрибутив Кентавром - поэкспериментируйте с чем-либо античным\греческим. Хотелось бы чтобы Кентавр имел своё лицо, а не нечто бесформенное, напоминающее Фёдору.
P.S. Шрифты можно стилизовать под греческие + всякие рюшечки и бантики  :)
« Последнее редактирование: 04.08.2010 01:16:46 от bsdlinux »

Оффлайн rxxrus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 359
  • AltLinux p?/Ubuntu 15.04
    • Email
По моему просто отлично. Очень гламурненько получилось. Я за первый вариант
Аналогично

Цитировать
Никого не хочу обидеть, но на мой взгляд весьма посредственно. Человеческий глаз обычно радует нечто знакомое(растительная тема в 4.1- просто супер), а не какая-то абстракция. Назвали дистрибутив Кентавром - поэкспериментируйте с чем-либо античным\греческим. Хотелось бы чтобы Кентавр имел своё лицо, а не нечто бесформенное, напоминающее Фёдору.
P.S. Шрифты можно стилизовать под греческие + всякие рюшечки и бантики
Этого точно не надо, людям на нем работать!
« Последнее редактирование: 04.08.2010 09:01:30 от rxxrus »

Mario_z

  • Гость
Skull
Мне нравятся оба варианта. Со времен Desktop 4.1 это пожалуй лучший дизайн какой видел, если не считать Simply естественно.

Хороший, годный дизайн. В любом случае ничего людям не помешает настроить под себя, если что-то не понравится.

Оффлайн jabx

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 185
  • KDesktop 6
    • офф.сайт. ФГОУ ВПО УГАВМ
Оба варианта отличные, но первый мне понравился больше
KDesktop 6 основная рабочая, openSUSE 12.2 - домашняя, School-master-p5 -резервная

Оффлайн anyx

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
Первый вариант мне лично больше понравился - во втором уж слишком много бликов + отражение логотипа компании как-то двусмысленно выглядит.

По поводу первого варианта: слишком броские границы у элементов (прогрессбар, меню загрузки) - мне кажется, если сделать их менее выделяющимися, будет лучше.
И со шрифтами можно было бы немного поэкспериментировать в пределах разумного...

И пара вопросов:

1) Будут ли разрабатываться другие прототипы, принципиально отличающиеся от представленных?
2) Вопрос, видимо, не к альтовцам, а вообще: существуют ли более-менее вменяемые способы сменить тему оформления загрузки (главное меню и тот же прогрессбар)?
Мне лично кажется, что несмотря на то, что первая тема достаточно симпатичная, такая цветовая гамма очень скоро начнет резать глаза.

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
Касаемо краёв элементов, попробуйте сделать так чтобы края были почти не отличимы от фона (гладко переходили), но тем не менее нужно что бы было достаточно беглого взгляда на монитор чтобы определить границы этих окон. Вопрос лишь в том какой оттенок и градация...

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Что я погорячился насчёт второго варианта, при ближайшем рассмотрении оказался лучше первый вариант. :)
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!