Автор Тема: PingWin Software закончил разработку НПП  (Прочитано 17103 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 955
    • Домашняя страница
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #60 : 16.11.2011 13:19:34 »
Помнится прошлый раз когда один разработчик что то делал в школе на следующий год он попытался изьять из государства миллиард рублей. Так что два всегда будут дешевле одного :)
Ага, а сейчас в школах 35% компьютеров работают под управлением Linux. И государство выделяет <1 млн. долларов США на продвижение СПО. Написанному верить, ага. :)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн komissarov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #61 : 16.11.2011 13:36:26 »
Который к поддержке может привлекать коммерческие компании.
Я могу угадать с первой попытки какая именно компания имеется ввиду. :)

Наверное, та самая, которая (причём бездоказательно) везде обвиняет ООО «Альт Линукс» в монополии. Та же самая компания, которая трижды подряд выигрывала конкурс на техподдержку школ (и реальное внедрение в школах все могут проверить).

Та компания, которая льёт помои на ООО «Альт Линукс», заявляя о якобы лжи и напревательском отношении к репутации, но при этом ничего, кроме лозунгов, не предоставляя общественности по конкурсам и закрывая форумы поддержки от тех, кто хочет помочь. Куда уж нам с открытостью работ по НП-18!

И после этого Генеральный директор означенной компании пришёл на форум (по его высказываниям) фактически Империи Зла. К чему бы это?

Вам кстати Андрей никогда не приходило в голову что причина того что Альт не умеет зарабатывать деньги не в конспирологии и не в распилах (во первых рынок далеко не распильный в отличии от какой нибудь стройки, во вторых ваш владелец Армада является виртуозным специалистом в этой области) а в банальной неориентированности на заказчика. Слушать Вы никого не слушаете, приносите документы и если они не нравятся заказчику посылаете его в пешее эротическое (ФНКЦ например), поливаете тех заказчиков которые с Вами не соглашаются грязью (это правда фирменное опять же от Армады).
Безусловно проще всего сказать все предопределено, но как показывает наш опыт - всегда можно преодолеть, как например в этом году Информика с вами субподрядчиком выиграла конкурс по АРМ планшетах для школ, или как мы выиграли конкурс по прототипам НПП написанный в том числе и с Вашим участием.
Про помои :) полагаю что мы даже не приблизились к той бочке которую получили от Вас в школьном конкурсе. Хотя конечно надо прекращать в принципе.
Про НП-18 а где ваши методики? Мы про все наши документы запрашиваем МинОбр и публикуем их. Форум ограничен учителями не нами  а заказчиком, что не мешает yaleks например быть его активным участником. А про Ваш форум - я давно на нем комментарии пишу. С перерывами когда дел много.

Оффлайн komissarov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #62 : 16.11.2011 13:41:01 »
Помнится прошлый раз когда один разработчик что то делал в школе на следующий год он попытался изьять из государства миллиард рублей. Так что два всегда будут дешевле одного :)
Ага, а сейчас в школах 35% компьютеров работают под управлением Linux. И государство выделяет <1 млн. долларов США на продвижение СПО. Написанному верить, ага. :)

Государство выделило на 3 года техподдержки 50 млн руб. Поделить для Вас ?
35% это наши ощущения по взаимодействию со школами. В отчетах гораздо больше. Какие у Вас цифры ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 955
    • Домашняя страница
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #63 : 16.11.2011 13:44:06 »
Государство выделило на 3 года техподдержки 50 млн руб. Поделить для Вас ?
Как обычно, передёргиваете.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_lot_list_info/show?notificationId=1346882
75 млн. рублей. Это меньше 1 млн. долларов США?
Цитировать
35% это наши ощущения по взаимодействию со школами. В отчетах гораздо больше. Какие у Вас цифры ?
Я верю, что в отчётах больше. На практике иная картина.

P.S. Не вижу смысла продолжать Ваш театр одного актёра. Умные сделают свои выводы.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 116
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #64 : 16.11.2011 13:52:27 »
Форум ограничен учителями не нами  а заказчиком,
А нельзя заказчика просветить, что среди учителей сложно найти много технических специалистов ?
что не мешает yaleks например быть его активным участником.
Очевидно, он нашёл купон. :) Может, он поддержкой какой-то школы занимается ?
Или нет, и его отдельно пустили ?

Оффлайн komissarov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #65 : 16.11.2011 13:53:38 »
Государство выделило на 3 года техподдержки 50 млн руб. Поделить для Вас ?
Как обычно, передёргиваете.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_lot_list_info/show?notificationId=1346882
75 млн. рублей. Это меньше 1 млн. долларов США?
Цитировать
35% это наши ощущения по взаимодействию со школами. В отчетах гораздо больше. Какие у Вас цифры ?
Я верю, что в отчётах больше. На практике иная картина.

P.S. Не вижу смысла продолжать Ваш театр одного актёра. Умные сделают свои выводы.

Смотрю в книгу вижу 75 млн. Выше написано - НА ТРИ ГОДА. Не говоря уже о том что мы получим 55.9 а не 75. Про передергивание извинитесь ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #66 : 16.11.2011 13:55:15 »
Государство выделило на 3 года техподдержки 50 млн руб. Поделить для Вас ?
Как обычно, передёргиваете.
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_lot_list_info/show?notificationId=1346882
75 млн. рублей. Это меньше 1 млн. долларов США?
Если имеется ввиду на год, то все честно. Вот только почему нет в предложении этого уточнения.

Оффлайн komissarov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #67 : 16.11.2011 14:00:22 »
Форум ограничен учителями не нами  а заказчиком,
А нельзя заказчика просветить, что среди учителей сложно найти много технических специалистов ?
что не мешает yaleks например быть его активным участником.
Очевидно, он нашёл купон. :) Может, он поддержкой какой-то школы занимается ?
Или нет, и его отдельно пустили ?

У Вас здесь гигантское количество учителей, что мешает зарегистрироваться от их школ ?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 955
    • Домашняя страница
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #68 : 16.11.2011 14:17:11 »
Смотрю в книгу вижу 75 млн. Выше написано - НА ТРИ ГОДА. Не говоря уже о том что мы получим 55.9 а не 75. Про передергивание извинитесь ?
При чём тут три года? Желающие могут зайти на 5 слайд и прочитать
http://www.pingwinsoft.ru/news_posts/mirovoe-spo-soobschestvo-podderzhivaet-kontseptsiyu-rossiyskoy-natsionalnoy-programmnoy-platformy

Никаких per year и прочего там нет. Не за что извиняться. Там же и 300K-400K (35% от всех школьных компьютеров) тоже забавно. В 2008 году на НП-18 количество школьных компьютеров оценивалось в ~650 тысяч. Но Вам виднее, Вы же хорошо дружите с МОН.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 116
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #69 : 16.11.2011 14:31:06 »
У Вас здесь гигантское количество учителей, что мешает зарегистрироваться от их школ ?
А зачем это надо, например, мне ? Это надо договариваться с человеком и т.п. Так бы я зарегистрировался (кстати, пытался лет несколько назад, написать про регистрацию со стороны, только вот не помню, через форму на spohelp или в почту - ни ответа, ни привета), глядишь, кому-то что-то подсказал бы. Но чрезмерных усилий предпринимать ради этого не хочется. Собственно, я на этом форуме, отчасти, зарегистрировался по причине неудачной регистрации там (в местных моих кругах спор зашёл слово за слово про школы, и подумалось, что надо посетить форум какой-нибудь).

lx001

  • Гость
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #70 : 16.11.2011 14:41:21 »
Так бы я зарегистрировался (кстати, пытался лет несколько назад, написать про регистрацию со стороны, только вот не помню, через форму на spohelp или в почту - ни ответа, ни привета), глядишь, кому-то что-то подсказал бы.
КПД подсказок очень низкий, так как на том конце, как правило, неподготовленные люди.
Интересен выхлоп в виде  bugreportов от  ~100K установленных школьных линуксов.

Оффлайн komissarov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #71 : 16.11.2011 14:48:53 »
Так бы я зарегистрировался (кстати, пытался лет несколько назад, написать про регистрацию со стороны, только вот не помню, через форму на spohelp или в почту - ни ответа, ни привета), глядишь, кому-то что-то подсказал бы.
КПД подсказок очень низкий, так как на том конце, как правило, неподготовленные люди.
Интересен выхлоп в виде  bugreportов от  ~100K установленных школьных линуксов.

Мы в начале агитировали за открытый форум но натолкнулись на достаточно жесткую позицию что на традиционных форумах где технические специалисты учителя пугаются из за того что ответы неподготовленным пользователям от продвинутых специалистов зачастую  либо слишком малословные либо RTFM. Обстановка на spohelp мне кстати с этой точки зрения нравится.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 116
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #72 : 16.11.2011 14:50:13 »
КПД подсказок очень низкий, так как на том конце, как правило, неподготовленные люди.
Я некоторое время просматривал задаваемые там вопросы по ALT Linux. Очень часто могло хватить простого ответа от знающего специфику дистрибутива. Но там начинали изыски "на ощупь", так как конкретный ответ дать было некому.
Интересен выхлоп в виде  bugreportов от  ~100K установленных школьных линуксов.
В процессе разбора проблемы и багрепорт тоже родить можно.

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 116
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #73 : 16.11.2011 14:53:57 »
Мы в начале агитировали за открытый форум но натолкнулись на достаточно жесткую позицию что на традиционных форумах где технические специалисты учителя пугаются из за того что ответы неподготовленным пользователям от продвинутых специалистов зачастую  либо слишком малословные либо RTFM. Обстановка на spohelp мне кстати с этой точки зрения нравится.
Это можно в правилах описать. А-ля "надо говорить подробно; выражение RTFM без конкретных ссылок на описание запрещено (может, даже, русскоязычное описание оговорить)". И модератора посадить. Технические специалисты разные бывают, некоторые умеют и на обычном языке говорить. ;)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 955
    • Домашняя страница
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #74 : 16.11.2011 15:04:15 »
Я некоторое время просматривал задаваемые там вопросы по ALT Linux. Очень часто могло хватить простого ответа от знающего специфику дистрибутива. Но там начинали изыски "на ощупь", так как конкретный ответ дать было некому.
Кстати, тем же учителям никак не мешала свободная регистрация общаться на http://linux.armd.ru/ru/forum/ в 2008 году. Так что нужно спрашивать учителей, а не трёхкратного победителя конкурсов на техподдержку Linux в школах.
Андрей Черепанов (cas@)