а к 8 бранчу, я уверен, большую часть тараканов переловят.
Это временное явление. Поттеринг непредсказуем как обезьяна с гранатой. И если пройти по ссылке от YYY, и ещё раз перечитать суть, у поттеринга далеко идущие планы.
Ту будущую систему себе уже нарисовал. Хорошо это или плохо, да чёрт его знает.
Любителям андроида в котором тыкают пальцем она понравится.
Но некоторые от неё будут в ужасе. Не секрет, что из некоторых проектов шелл-кодеры начинают разбегаться.
и никогда не знаешь наверняка, как себя новая версия (стабильная, это специально подчёркиваю) себя поведёт.
Для этого существуют отстойники и тестеры готовые пожертвовать стабильной системой ради непроверенного компонента. systemd, как системный менеджер, немного не браузер, который всё-таки прикладное ПО и с которым проблема, если таковая есть, решается по крайней мере через remove/install при имеющихся альтернативах.
Стабильная непротестированная версия для стабильного бранча де-факто должна считаться нестабильной, иначе периодические регулярные взрывы в стабильном бранче гарантированы.
А с ситемд тогда получается, что бранч таки является тестовой площадкой,
Вопрос ребром:
Ну т.е. по-факту стабильный бранч это тестовая площадка для systemd, а пользователь - объект для экспериментов?
Что-то одно должно иметь высший приоритет: или площадка для тестов или стабильная система. Двум императорам на одном троне никак не усидеть.