И еще предложение добавить краткий справочник по командам или ввести его в описание, что-то типа вложения, но его может понадобится править - адаптировать под систему или сокращать чтоб были только самые основные. - Готов подработать документ. А какой формат сохранения - вопрос, в данном контексте - лучше форматированный txt.
Дорабатывайте, можете взять за основу:
https://docs.altlinux.org/ru-RU/archive/2.4/html-single/master/alt-docs-extras-linuxcovice/ch02.html
https://docs.altlinux.org/ru-RU/archive/2.4/html-single/master/alt-docs-extras-linuxcovice/ch02s04.html
Если речь идёт и о новичках, это в стартеркит можно ложить целиком, если уж новички проявляют к ним интерес:
$ time -f %e wget -rk -np \
https://docs.altlinux.org/ru-RU/archive/2.4/html-single/master/alt-docs-extras-linuxcovice/index.html \
-P ~/Документы/
...
Ссылки преобразованы в файлы (20) за 0,02 секунд.
5.08
$ du -sbx ~/Документы/docs.altlinux.org/
437119 /home/user/Документы/docs.altlinux.org/
Ну и куда-то в doc корня образа затолкать.
Аргументы:
- Пользователям 90-х и начала двухтысячных, не надо было внедрять что такое help. Каждый из них, так или иначе прошёл shell.
- Но пользователи, компьютер которых начинался с Windows XP и выше, совет,
перенаправь вывод systeminfo в файл и брось сюда, воспринимают как матерное выражение.
Официальные альтовые руководства, ни на что другое кроме как на руководства по быстрому старту, не тянут ни под каким предлогом.
В общем пользователя надо как-то реанимировать.
У debian есть reference-мануал:
https://www.debian.org/doc/manuals/refcard/refcard.ru.pdfНо лучше чем ascii-текст, ничего не придумано.
И фишка в том, что если Х-сы отвалились, а в стартеркит забыли положить пакет poppler, да и atril там не частый посетитель, а заодно и elinks, то пользы в системе от этих pdf-ок будет чуть меньше чем никакой. А осваивать систему новичку, всё же лучше в интерактивном режиме. Правда первое знакомство с документацией будет проходить, скорее всего, всё-таки из-под Винды. Да и с поиском у w7-пользователя тоже проблемы.
В общем на сей момент мне видится это где-то так. Правда стартеркиты от этого станут тяжелее...